Самое, самое, самое ... методическое объединение гимназии.

Визитная карточка МО:

1. Руководитель МО – Шабанова Ирина Сергеевна – I категория, стаж 13 лет, окончила Мордовский государственный педагогический институт.

Состав МО:

2. Маштакова Наталья Николаевна – окончила Чувашский государственный педагогический институт, высшая категория, стаж 27 лет. 3. Машаргина Наталья Алексеевна – окончила Ульяновский государственный педагогический институт, I категория, стаж 15 лет.

4. Краснова Людмила Ивановна – окончила Мордовский государственный педагогический институт, I категория, стаж 37 лет.

5. Земскова Галина Николаевна – окончила Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева, I категория, стаж 17 лет.

6. Денисова Н.И. – окончила Мордовский государственный педагогический институт, I категория, стаж 37 лет.

Проблемная тема МО: Воспитание поликультурной, многоязычной и творческой личности путём расширения единого информационного пространства через внедрение компьютерных пространств и технологий.

Цель: Оптимизация работы МО в области обучения иностранному языку, обеспечение конкурентных преимуществ преподавателей ИЯ гимназии в условиях многопрофильного обучения.

Задачи:
  • Отбор, адаптация и внедрение в практику передовых, педагогических технологий.
  • Повышение профессионального уровня учителей МО.
  • Совершенствование форм и методов организации творческо-исследовательской работы учителей и учащихся.
  • Освоение и внедрение новых компьютерных технологий в преподавании ИЯ.
  • Создание методической базы профильного обучения.

МО учителей иностранного языка – это союз единомышленников, творческих и интересных людей! Любое дело по плечу, когда рядом настоящие профессионалы!

Мы всегда стараемся быть в курсе новинок в области обучения иностранному языку, и это помогает нам добиться хороших результатов. Дети радуют нас своими знаниями и призовыми местами на городских Олимпиадах! У нас есть свои традиции: ежегодно мы проводим большие яркие мероприятия, которые никого не оставляют равнодушными! Это театрально-музыкальные постановки, литературные вечера, ток-шоу, дискуссии и презентации… Идей много и мы воплощаем их вместе! Недаром про нас говорят: «самое дружное МО». Всегда есть к чему стремиться, и мы не стоим на месте!

Урок с использованием ИКТ ведет Земскова Г.Н.

План работы МО на 2009-2010 учебный год

Рабочая программа по английскому языку

Работы выполненые в методическом объединении.

• Презентация посвященная академику Крылову

Наш Алатырь