Конкурсы
  • В 1997 году ученица 10 класса Катя Цыпаева стала победителем международного конкурса "Дети и книги" в номинации "Поэзия",
  • в 1999 году - победителем Республиканского фестиваля творчества молодёжи "Exselsior". В финал этого фестиваля в номинации "Искусство" вышли учащиеся гимназии Пилин Кирилл и Шишин Александр (рук. Кущев В.А), в номинации "Право" в финал вышли учащиеся гимназии Рыков Сергей, Данилина Елена, Сибгатова Наталья ( рук. Рыков В.Н. )
  • "Цех поэтов" под руководством И.М. Львовой стал победителем этого фестиваля и в 2000 году. Вместе с ними победу в номинации "Психология" одержали Балкаева Наталья, Мишанин Руслан ( рук. Коноваленко Е.В.), в секции "Экология" победили работы Аладьевой Марии и Кротова Алексея (рук. Коноваленко А.В.).
  • В 1999 году ученица 11 класса Верова Оксана (под руководством Рыкова В.Н., Кущева В.А.) стала лауреатом Всероссийского конкурса школьников "Имею право"
  • В 2000 году ученица 9 класса Романчикова Ольга стала призёром Республиканской олимпиады по русскому языку (учитель Вахонина В.К.).
  • Мастер спорта международного класса Учеваткина Наталья стала чемпионкой Европы среди юниоров.
  • Сарсков Иван был участником межрегионального конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах в Нижнем Новгороде.
  • В ноябре 2003 года семья Ивановых (класс 6б- классный руководитель Шабанова И.С.) стала победителем городского конкурса "Моя семья".

Конкурсы. 2006-2007 год
  • Всероссийский конкурс школьных хоров (победители отборочного тура).
  • Республиканский конкурс – фестиваль «Веселый башмачок» (грамота за активное участие).
  • Городской конкурс исполнителей на народных инструментах, посвященный 100 летию баяна (грамота за участие II место).
  • Республиканский конкурс в рамках VII Всероссийского фестиваля «Адрес детства – Россия» (диплом лауреатов, диплом за участие).
  • I Зональный музыкальный конкурс исполнителей «Сурские узоры» (грамота за участие II место).
  • Городской фестиваль художественного творчества учащихся «Ты в сердце моем Алатырь!» (грамота за участие).
  • Республиканский конкурс детского творчества (грамота за участие I место).
  • Городской конкурс детского творчества (грамота за участие I,II место).
  • Городской слет юных инспекторов движения (грамота II место

Победители и призеры научно-практических конференций 2007 года. EXCELSIOR.

Ибрагимова Римма и Семененко Екатерина.

Победители и призеры научно-практических конференций и творческих конкурсов. 2008г.

• научно-практическая конференция « Наука.Творчество. Развитие.» 3-место-Ибрагимова Римма и Семененко Екатерина. 3-место-Василькина Марина.
  • Республиканского конкурса творческих работ «О Великий,могучий, правдивый и свободный русский язык!» Василькина Марина-победитель.
  • Вторая республиканская олимпиада «Наш край Чувашский» - 2-место-Ибрагимова Римма и Семененко Екатерина.
  • Всероссийский конкурс «Земля. Природа. Родина. Будущее », 1-место-Василькина Марина.
  • Республиканский фестиваль «Радуга искусств», 3-место-Ибрагимова Римма, 1-место-Жирнов Александр

Результаты игр 2008 года