Естественно-научный профиль
Учебный план естественно-научного профиля
Основное внимание уделено преподаванию математики, физики, биологии, информатики.
Профильные предметы ведут:
  • Любавина Е.А. - учитель высшей категории. (математика)
  • Никитина Т.С. - учитель высшей категории. (физика)
  • Чеберева И.Н. - учитель высшей категории. (биология)
  • Новиков И.А. - учитель высшей категории. (информатика)
  • Романчикова Л.Н. - учитель высшей категории. (математика)
  • Бускина Е.Г. - учитель высшей категории (математика)

• Давно и успешно в гимназии изучатся спецкурсы, направленные на развитие творческого потенциала учащихся.
    Учитель физики Никитина Т.С. разработала несколько спецкурсов расширяющих знания учащихся о физических процессах и и формирующих практические навыки учащихся.
    Спецкурс электротехники
    Спецкурс светотехники
    Учителем информатики Новиковым И.А. разработан спецкурс компьютерного моделирования.

Естественно-научный профиль всегда, а в последние годы в особенности, пользуется спросом среди учащихся гимназии и города.
    Учащихся 9-х классов города, желающих получить необходимую подготовку для поступления в технические ВУЗы страны, приглашаем получить качественное среднее образование в гимназии.
    Учащиеся естественно-научного профиля являются постоянными победителями предметных олимпиад в городе