День памяти и скорби.

22 июня - день начала Великой Отечественной войны, день памяти и скорби. Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто отдал жизнь за наше счастливое детство.

Этой дате была посвящена торжественной линейка, после которой мы дружно отправились возложить цветы к памятнику погибших воинов - Обелиску Славы и …..

На этом, день наш не закончился. В актовом зале гимназии состоялась слайд - беседа "Будем помнить, чтобы не повторилась трагедия!", в которой дети много интересного узнали о самой войне, о людях, которые защищали наш русский народ, и о тех тяжелых и долгих, кровопролитных временах. Каждый из ребят смог пропустить через себя все горести войны, исполнив всем известные песни о войне, прочитав стихи, почтив память её участников. После полученных впечатлений дети представили свой взгляд на произошедшие события в своих детских рисунках для выставки дня «Никто не забыт, ничто не забыто».

В конце дня детей ждало необычное задание – найти клад!!! Каждый отряд проходил маршрутный лист в поиске своего клада. Ура!!! А вот и он! Какая же радость у каждого ребенка сверкнула в глазах, увидев этот долгожданный клад!