Гимназия стремиться к открытости, к тому, чтобы общественость, особенно родительская, играла все большую роль в определении стратегии развития нашего учреждения. Определенную роль в этом должен сыграть и наш сайт. По мере увелечения числа компьютеров и подсоединения их к сети Интернет появятся дополнительные возможности взаимного общения. Уже сейчас вы можете выйти на FORUM и высказаться или задать вопросы на которые мы обязательно ответим.
На данной страничке представлены некоторые документы, которые касаются нас всех.
На наиболее интересные или "острые" вопросы, ответы будут размещаться также на этой страничке

Прием в гимназию на 2012-2013 учебный год.

На 2012-2013 учебный год запланировано открытие 3 первых классов и 2 десятых классов (социально-экономического профиля и естественно-математического профиля).

Первые классы полностью укомплектованы.

В 10 профильные классы продолжается набор: класс социально-экономического профиля- 7 свободных мест, класс естественно-математического профиля- 5 свободных мест.

Документы, регламентирующие порядок приёма и перевода обучающихся:
  • Приказ Минобрнауки РФ от 15.02.2012 №107 Об утверждении порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения
  • Федеральный закон №310-ФЗ от 08.11.2011 О внесении изменений в Закон об Образовании.
  • Правила приема граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения города Алатыря.
  • Положение о приёме в гимназию.

Документы для зачисления детей в 1 класс:
  • заявление родителей;
  • копия свидетельства о рождении ребенка или заграничного паспорта ребенка, если ребенок не является гражданином Российской Федерации;
  • медицинская карта ребенка;
  • направление отдела образования администрации г.Алатырь, если ребенок не достиг возраста 1 год и 6 месяцев на 1 сентября 2012 года.

Комплектование классов основывается на количестве письменных заявлений родителей (законных представителей) ребенка и соблюдении принципа равного и доступного образования для каждого ребенка и п.п. 1,2 ст. 43 Конституции РФ, согласно которым “каждый гражданин имеет право на образование, каждому гарантируется общедоступность и бесплатность образования”. Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от их уровня подготовки.

Документы для зачисления детей в 10 класс:
  • заявление родителей;
  • договор между родителями и гимназией;
  • аттестат об основном общем образовании;
  • медицинская карта ребенка;
  • личное дело учащегося.

Контактная информация по вопросам обучения и комплектования 1-х и 10-х классов:
Дмитриева Татьяна Викторовна - заместитель директора по УВР т.2-39-22

Документы для родителей:

Положение о контрольно-пропускном режиме гимназии

протокол заседания попечительского совета гимназии от 28 сентября 2011 года

О приобретении учебников
Гимназия предоставляет дополнительные образовательные услуги
Учебные планы

В текущем учебном году количество учащихся практически не изменилось. Набрали 3 первых класса. Продолжает работу 9 класс с углубленным изучением английского языка. Гимназия при вашей, уважаемые родители, поддержке будет и дальше совершенствовать учебный процесс.

Выскажитесь!

Очередной Публичный отчет директора гимназии размещен на баннере "Публичный отчет директора гимназии". Мы хотели бы знать, какие вопросы волнуют наших родителей. Вопросы можно задавать по электронной почте или написав сообщение в гостевую книгу. На все вопросы будет дан ответ.

Информация для родителей Книга Януша Корчака "Как любить ребенка