Спортивная страничка
Страницу ведут учителя физкультуры - Килеев Валерий Евгеньевич и Ворожейкин Игорь Анатольевич

В гимназии сложились славные спортивные традиции. Содружество гимназии со спортивными школами по гимнастике и плаванию привели к появлению целой плеяды спортсменов, прославивших гимназию не только на республиканских соревнованиях, но на международной арене.


Веселые старты - залог здоровья и будущих спортивных побед



Учитель физкультуры Шумилов В.М. получает заслуженную награду

На спортивных аренах гимназию и город прославляли:


  • Замахова Лариса - мастер спорта по спортивной гимнастике, член сборной СССР, впоследствии России, серебряный призёр Всесоюзной спартакиады учащихся, чемпионка Чувашии. В настоящее время тренер- преподаватель по спортивной гимнастике в городе Москва.
  • Мартынова Надежда - мастер спорта по спортивной гимнастике, неоднократный призёр первенства Республики и Кубка Чувашии. В настоящее время студентка 2 курса института физкультуры в г. Москва.
  • Карцева Нина - мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, член основной национальной сборной России, 3 призёр Кубка России, неоднократный призёр Российских и Республиканских соревнований, чемпионка Чувашии.
  • Колотова Анна - мастер спорта по спортивной гимнастике, член молодёжной сборной России, Чувашии, неоднократный призёр Российских и республиканских соревнований.
  • Романова Галина - мастер спорта по спортивной гимнастике, член сборной Чувашии, призёр Российских и республиканс-ких соревнований.
  • Хренова Анна - кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, неоднократный призёр республиканских и городских соревнований.
  • Тихонова Анастасия - кандидат в мастера спорта, неоднократный призёр республиканских и городских соревнований.
  • Десятскова Юлия - кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, чемпионка России, неоднократный призёр российских и республиканских соревнований.
  • Учеваткина Наталья - мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, чемпионка Европы, России, неоднократный призёр российских и республиканских соревнований.
  • Зарубина Людмила - 1 спортивный разряд по плаванию, призёр чемпионатов Чувашской Республики.
  • Ноздрин Дмитрий - 1 спортивный разряд по плаванию, призёр чемпионатов Чувашской Республики.
  • Мальков Анатолий - 2 спортивный разряд по плаванию, 3 место в чемпионате Чувашской Республики в эстафетном плавании.
  • Собетов Дмитрий - 2 спортивный разряд по плаванию, 3 место в чемпионате Чувашской Республики в эстафетном плавании.
  • Баранкин Андрей - 1 спортивный разряд по плаванию, 2 место на Всероссийских соревнованиях "Спортивные горизонты"
  • Бармоткин Александр - 1 спортивный разряд по плаванию, 2 место на Всероссийских соревнованиях "Спортивные горизонты"
Учеваткина Наталья - мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, чемпионка Европы, России, неоднократный призёр российских и республиканских соревнований.


Команда футболистов гимназии под руководством Ворожейкина И.А. является неоднократными победителем городского первенства "Кожаный мяч".

Баскетболисты гимназии под руководством Шумилова В.М. за последние 5 лет принимали активное участие в городских и районных соревнованиях, неоднократно занимали призовые места.

Наша история спорта
  • 1994- 95 г.г. - 1 место в первенстве города по баскетболу (рук. Фирсов Г.М.)
  • 1996 г. - 1, 2 места в первенстве города по баскетболу ( рук. Шумилов В.М.)
  • 1997 г. - 1, 2 места в первенстве города по баскетболу ( рук. Шумилов В.М., Ворожейкин И.А.)
  • 1998 г. - 1, 2 места в первенстве города (рук. Шумилов В.М., Ворожейкин И.А.)
  • 1999 г. - 1 место в турнире на приз п.к. "Лесовик" (рук. Шумилов В.М.) 1,2 места в баскетбольном турнире памяти М.Живагина (рук. Шумилов В.М., Ворожейкин И.А.)

Под руководством преподавателя - организатора ОБЖ Жукова А.Н. гимназисты являются активными участниками и призёрами городских соревнований:
  • 1994 г. - 1 место в военно-спортивной игре "Зарница"
  • 1995 г. - 1 место в городских соревнованиях "Спортивный поединок" 2 место в городских соревнованиях "Орлёнок"
  • 1997 г. - 3 место в городском конкурсе ЮИД 1 место в личном зачёте-Куяров И.А. 1 место в военно-спортивной игре "Орлёнок"
  • 1998 г. - 3 место в военно-спортивной игре "Зарница" 2 место в городском конкурсе ЮИД
  • 1999 г. - 1 место в стрелковых соревнованиях
  • 1999 г.-1 место в баскетбольном турнире памяти М.Живагина.
  • 1999 г.-2,3 места в первенстве города по баскетболу.
  • 2000 г.-1,1 места в баскетбольном турнире "Рождественские встречи".
  • 2000 г.-1,3 места баскетбольном турнире ПК "Лесовик".
  • 2000 г.-1,2 места в первенстве города по баскетболу.
  • 2000 г.-3 место в турнире по баскетболу на приз Я.Г.Сульдина.
  • 2000 г.-1 место по баскетболу на кубок техникума МПС.
  • 2000 г.-1(бусоргины),2(макаровы) места на городском фестивале "Спортивная семья".
  • 2000 г.-1 место на баскетбольном турнире "Героя Советского Союза Макарова".
  • 2000 г.-1,1 места в футбольном турнире "Кожаный мяч".
  • 2000 г.-1,1,2 места турнире по баскетболу памяти Н.Живагина.
  • 2000 г.-1,2 места в эстафете на приз "Алатырские вести".
  • 2001 г.-1,3 места в баскетбольном турнире посвященном "Дню защитника отечества".
  • 2001 г.-1,2,2 места в первенстве города по баскетболу.
  • 2001 г.-1,2,3 места в баскетбольном турнире ПК "Лесовик".
  • 2001 г.-1 место в баскетбольном турнире на приз техникума МПС.
  • 2001 г.-2 место в баскетбольном турнире памяти З.Парфёнова.
  • 2001 г.-2,3 места в футбольном турнире "Кожаный мяч".
  • 2001 г.-2 место в финальном республиканском турнире "Кожаный мяч".
  • 2001 г.-1,2 места на открытие летнего сезона.
  • 2001 г.-2 место в состязании "осенний кросс".
  • 2001 г.-1,1 места в легкоатлетической эстафете на приз "Алатырских вестей".
  • 2001 г.-1,3 места в первенстве города по баскетболу.
  • 2002 г.-3 место в баскетбольном турнире посвящённом 450-летию Алатыря.
  • 2002 г.-1 место в баскетбольном турнире посвящённом 23 февраля и выводу войск из Афгана.
  • 2002 г.-3,3 места в баскетбольном турнире города.
  • 2002 г.-3 место в первенстве города по мини-футболу.
  • 2002 г.-1,3 места в баскетбольном турнире ПК "Лесовик".
  • 2002 г.-3 место в легкоатлетическом кроссе.
    2003 – 2004 учебный год
    • Осенний кросс 4 место
    • Л/а эстафета «Алатырские вести» 1 место
    • Первенство города по баскетболу 1 место
    • Зимнее первенство города по мини-футболу два 1-х места
    • Городская олимпиада по физической культуре 2 место
    • Первенство республики по баскетболу 3 место
    • Баскетбольный турнир ПК «Лесовик» 2 место
    • Открытие летнего сезона 2 место

    2004 – 2005 учебный год
    • Осенний кросс 1 место
    • Л/а эстафета «Алатырские вести» 1 место
    • Первенство города по баскетболу 2 место
    • Республиканская спартакиада школьников по баскетболу 1 место
    • Первенство города по мини-футболу три 1-х места
    • Олимпиада по физической культуре 3 место
    • Первенство города по шашкам 2 место
    • Первенство ЧР по баскетболу 2 место
    • Баскетбольный турнир ПК «Лесовик» 2 место
    • Весенний кросс 1 место
    • Первенство города по футболу 1 место
    • Открытие летнего сезона 2 место

    2005-2006 учебный год
    • Осенний кросс 2 место
    • Л/а эстафета «Алатырские вести» 1 место
    • Первенство города по настольному теннису 1 место
    • Первенство города по баскетболу 2 место
    • Республиканская спартакиада школьников по баскетболу 1 место

    2006-2007 учебный год

    • Осенний кросс (младшая группа) - 4 место
    • Осенний кросс (старшая группа) - 3 место
    • Эстафета на призы газеты "Алатырские вести" 3 место
    • Первенство города по баскетболу - 2 место
    • Первенство города по мини-футболу 1 место
    • Весенний кросс 3 место
    • Открытие летнего спортивного сезона 1 место

      2007-2008 учебный год
    • Осенний кросс 1 место
    • Эстафета на призы газеты "Алатырские вести" 1 место
    • Первенство города по баскетболу - 2 место
    • Первенство города по мини-футболу 1 место
    • Весенний кросс 1 место
    • Открытие летнего спортивного сезона 1 место
    • Первенство города по волейтболу 1 место
    • Первенство города по настольному теннису 1 место
    • Первенство города по шахматам 2 место

      2008-2009 учебный год
    • Осенний кросс 2 место
    • Эстафета на призы газеты "Алатырские вести" 1 место
    • Первенство города по баскетболу - 4 место
    • Первенство города по мини-футболу 1 место
    • Весенний кросс 2 место
    • Открытие летнего спортивного сезона 1 место
    • Первенство города по волейтболу 3 место
    • Первенство города по настольному теннису 1 место
    • Первенство города по шахматам 3 место

      2009-2010 учебный год
    • Осенний кросс 3 место
    • Эстафета на призы газеты "Алатырские вести" 2 место
    • Первенство города по баскетболу - 3 место
    • Первенство города по мини-футболу 1 место
    • Весенний кросс 3 место
    • Открытие летнего спортивного сезона 1 место
    • Первенство города по волейтболу 1 место
    • Первенство города по настольному теннису 2 место
    • Первенство города по шахматам 2 место

      2010-2011 учебный год
    • Осенний кросс 3 место
    • Эстафета на призы газеты "Алатырские вести" 1 место
    • Первенство города по баскетболу - 1 место
    • Первенство города по мини-футболу место
    • Весенний кросс место
    • Открытие летнего спортивного сезона место
    • Первенство города по волейтболу место
    • Первенство города по настольному теннису место
    • Первенство города по шахматам место

Гостевая книга





Публичный отчет директора гимназии



Планы по реализации Послания
Президента Чувашской Республики


Гимназии - 25 лет!!!


Радуга добра


Самый классный классный!!!


Модернизация системы
образования


Внедрение ФГОС


Олимпиады


Система безопасности в гимназии


Качество образования


Музей академика Крылова


Выпускник 2012


Я умею плавать


Лето 2012



Сайт ЕГЭ Мультипортал ЮНПРЕСС - молодежное информационное пространство Первое сентября Чувашская республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ Учительская газета КВН Чувашии Фонд Чувашии ИА Regnum Журнал руководителя управления образованием
2003 © Гимназия №6
Чувашская Республика, г. Алатырь, ул. Жуковского, д.63
Тел.: (883531)2-39-22
E-mail: sosh6@galatr.cap.ru